Дорожники и коммунальщики Южной Осетии рассказали как борются со снегом

© Sputnik / Natalia AiriyanЦхинвал зимой
Цхинвал зимой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 фев – Sputnik, Элина Габараева. Дорожные службы Южной Осетии расчищают дороги республиканского значения от снега, сообщил Sputnik директор ГУП "Дорэкспострой" Алан Габараев.
Он отметил, что сотрудники ГУПа во время снегопадов работают по ночам, чтобы к утру успеть расчистить дороги.

"На сегодняшний день у нас в расчистке дорог задействовано 12 единиц техники. Благодаря слаженной работе наших сотрудников ни в один район не было нарушено дорожное сообщение", – сказал Габараев.

По его словам, в районах и на самом проблемном участке Транскавказской автомагистрали ведется вахта.
"В селе Рук у нас на вахте наши сотрудники. Там и техника, и достаточное количество соли для обсыпки. Ребята обслуживают серпантин. Новая вахта у нас появилась и в селе Дменис Цхинвальского района, которая частично обслуживает трассу Цхинвал – Ленингор", – уточнил Габараев.
В столице Южной Осетии расчисткой проезжих частей и тротуаров занимаются работники управления благоустройства.
Как рассказал Sputnik замначальника управления благоустройства при администрации Цхинвала Филипп Джиоев, в работах задействованы практически все сотрудники отдела озеленения и управления благоустройства.
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2023
МЧС Южной Осетии: Транскам открыт в обоих направлениях
"С раннего утра спецтехника убирает дорожное полотно и проводит обсыпку реагентами. Потом сотрудники благоустройства убирают мусор с улиц. После этого наши работники приступают к расчистке пешеходных зон. Мини-погрузчики убирают снег, а за ними вручную дорабатывают сотрудники. Тротуары обрабатываются солью. Это все нужно для того, чтобы пешеходы передвигались по городу без опаски для здоровья", – пояснил Джиоев.
Он добавил, что в первую очередь уборка снега проводится в наиболее оживленных местах – в районах школ, скверов и парков. По его словам, сил и технических средств для борьбы с гололедом у управления благоустройства хватает.
Лента новостей
0