Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Спортсмены из Осетии завоевали пять наград на первенстве России по рукопашному бою

© Photo : Пресс-служба Минспорта РСО-АланияПервенство России по рукопашному бою
Первенство России по рукопашному бою - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2023
ЦХИНВАЛ, 15 фев – Sputnik. Спортсмены из Северной Осетии выиграли пять медалей на первенстве России по рукопашному бою, сообщает пресс-служба Минспорта.
Сборная команда республики завоевала 5 наград – 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую.

"Сослан Дзилихов стал победителем в весовой категории до 38 кг, выступая среди спортсменов 14-15 лет. В этой же возрастной категории серебряную медаль завоевала Камилла Жажиева (58 кг), а бронзовую – Азамат Беслекоев (73 кг)", – говорится в сообщении.

Среди спортсменов 16-17 лет серебряными призерами стали Ирина Бабенко (64 кг) и Руслан Куготов (80 кг).
Первенство России среди юношей и девушек (14-15, 16-17 лет) и юниоров и юниорок (18-21 года) состоялось в Ставрополе 7-13 февраля.