Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Олег Гаглоев рассказал об итогах встреч с российскими коллегами

Олег Гаглоев рассказал об итогах встреч с российскими коллегами
Подписаться
В столице России на прошлой неделе состоялось XXI заседание межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией. В составе югоосетинской делегации был и министр юстиции Олег Гаглоев, который также провел ряд встреч с российскими коллегами. Как рассказал в эфире радио Sputnik министр юстиции, в ходе встреч обсуждались вопросы повышения денежного довольствия сотрудников уголовно-исполнительной системы и органа принудительного исполнения, а также вопросы их пенсионного обеспечения. Кроме того, с коллегами из министерства труда обсуждался вопрос создания системы пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих.
"Вопрос о повышении денежного содержания и пенсионного обеспечения сотрудников УИН в министерстве юстиции и службы судебных приставов обсуждается давно. Сейчас были сняты основные противоречия в данном вопросе. В настоящее время мы с коллегами переходим к обсуждению проектов соответствующих соглашений. Единственным негативным моментом для нас является то, что вопрос повышения денежного содержания сотрудников службы судебных приставов пока отложен в сторону, но мы продолжим дополнительно его прорабатывать", – рассказал Олег Феликсович.
Гаглоев отметил, что вопрос пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих неразрывно связан с системой государственной гражданской службы.
"В прошлом мы достаточно плодотворно проработали над системой государственной гражданской службы с коллегами из министерства труда и соцзащиты РФ и продолжим совершенствовать эту систему. На данном мероприятии мы предложили начать аналогичную работу над системой пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих. Работы много, мы только предполагаем начать в текущем году", – заключил министр.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0