"Алания" с минимальным счетом уступила "Динамо" Москва в товарищеском матче

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Динамо" - "Алания"
Футбол. Кубок России. Матч Динамо - Алания - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 фев – Sputnik. В среду днем в турецком городе Белек прошла товарищеская игра между владикавказской "Аланией" и московским "Динамо". Напряженный матч закончился минимальной победой бело-голубых со счетом 3:2.
Московский клуб с первых мгновений встречи начал активно атаковать ворота вратаря владикавказцев Ростислава Солдатенко. Это давление вылилось в два забитых мяча – отличились Арсен Захарян и Константин Тюкавин. Несмотря на это владикавказцы продолжили оказывать сопротивление более именитому сопернику. Контратаки красно-желтых увенчались двумя заработанными пенальти – по голу забили Батрадз Гурциев и Артур Галоян. Однако сохранить ничью "Алании" все же не удалось. Гол полузащитника бело-голубых Вячеслава Грулева установил окончательный итог матча – 3:2 в пользу динамовцев.
Батраз Гурциев вернулся в владикавказскую Аланию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.01.2023
Полузащитник Батраз Гурциев вернулся в родной клуб "Алания"
Матч с "Динамо" Москва стал для красно-желтых последней товарищеской встречей перед началом весенней части Футбольной национальной лиги (ФНЛ). 5 марта 2023 года в рамках 21-го тура ФНЛ "Алания" сыграет с "Нефтехимиком" из Нижнекамска. В турнирной таблице владикавказцы на данный момент занимают 2-е место, нижнекамцы идут на 10-й позиции.
Лента новостей
0