Владикавказское худучилище отправит на фронт окопные свечи

© Телеграм-канал организации "Золотые руки ангела" "Золотые руки ангела" в Северной Осетии помогают бойцам СВО
Золотые руки ангела в Северной Осетии помогают бойцам СВО  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 фев – Sputnik. Во Владикавказском художественном училище имени Азанбека Джанаева наладили производство окопных свечей для фронта. По словам заведующей учебной частью Лилии Едзиевой, идею предложил директор худучилища Аслан Хетагуров.

"Мы решили общими усилиями студентов и преподавателей поддержать наших ребят, которые в настоящее время находятся в зоне проведения СВО, отправив им окопные свечи ручной работы. Для создания блиндажных свечей мы приобрели все необходимые компоненты – это парафин, гофрированный картон и алюминиевая банка. Далее, применяя так называемый метод "улитки", была создана первая партия. Окопные свечи в среднем горят около 5 часов, также на них можно запросто вскипятить чайник", – рассказала она.

Как отметила Лилия Валерьевна, "теплый привет с Родины" отправят с очередной партией гуманитарной помощи, которую регулярно оказывает депутат Зелим Ватаев. Также со свечами в коробки положили теплые носки, чай и написанные студентами небольшие записки с пожеланиями и словами благодарности.
Волонтер фонда Золотые руки ангела рассказала о помощи для бойцов СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2023
Радио
Волонтер фонда "Золотые руки ангела" рассказала о помощи для бойцов СВО
"Мы уже готовим вторую партию свечей. В процессе задействован весь педагогический состав художественного училища и, конечно, студенты, которые задерживаются даже после пар, дабы помочь кто чем может. Так как образовательный процесс идет своим ходом, больше акцентируемся на выходные дни, тогда у преподавателей бывает больше свободного времени", – сказала она.
Завуч добавила, что в процессе изготовления окопных свечей принимают участие незнакомые люди, которые приносят парафин, консервные банки, что не мало важно для коллектива училища.
Лента новостей
0