Красный Крест оказал гумпомощь заключенным в Южной Осетии

© Photo : Пресс-служба МККККрасный Крест оказал гумпомощь заключенным в Южной Осетии
Красный Крест оказал гумпомощь заключенным в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 фев – Sputnik. Международный комитет Красного Креста (МККК) доставил в пенитенциарные учреждения Южной Осетии гуманитарную помощь в виде средств гигиены, одежды и бытовых приборов, сообщает пресс-служба организации.
МККК передал структурам здравоохранения Южной Осетии и моргу средства индивидуальной защиты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2023
Красный Крест передал РММЦ средства индивидуальной защиты для медперсонала
Гумпомощь в цхинвальскую исправительную колонию (ИК-1), а также помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), была доставлена в рамках содействия властям в улучшении условий содержания заключенных в местах лишения свободы.

"Гуманитарная помощь содержит 60 индивидуальных комплектов средств гигиены, 50 полотенец, 50 матрасов, 50 подушек, 50 комплектов постельного белья, 50 одеял, 160 кг стирального порошка, жидкое средство для стирки и 10 комплектов одежды и обуви. Кроме того, заключенным доставлены две стиральные машины, телевизионные приставки, 20 электрических обогревателей и стоматологическое кресло для кабинета врача-стоматолога в ИК-1", – отметили в Красном Кресте.

Представители организации отметили, что оказанная помощь была направлена в ответ на нужды, озвученные соответствующими властями и администрацией пенитенциарных учреждений.
Лента новостей
0