Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Елдзаров рассказал об итогах работы ГУП "Дорэкспострой" в 2022 году

Елдзаров рассказал об итогах работы ГУП "Дорэкспострой" за 2022 год
Подписаться
В ходе брифинга, который состоялся в комитете информации и печати, глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Константин Елдзаров рассказал об итогах работы ГУП "Дорэкспострой" за 2022 год.
"Основное направление комитета – это инвестиционная программа. По Инвестпрограмме у комитета в этом году было предусмотрено строительство автомобильной дороги Эрцо – Синагур. Он разбит на три года, первый этап был рассчитан на 2022 год. Ввиду того, что некоторые обстоятельства отложили начало строительства и авансирования, вся система заработала только в середине августа. Первый аванс на строительные работы был получен только в середине июля, и у нас были очень сжатые сроки. Было необходимо за август, сентябрь, октябрь и ноябрь выполнить весь объем работ, который был рассчитан на весь год. "Дорэкспострой" с этим благополучно справился", – рассказал Елдзаров.
Он добавил, что, помимо инвестиционной программы, у ГУП "Дорэскпострой" основным направлением также является содержание автомобильных дорог республики.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0