Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Было неожиданностью: Тадтаев об участии в литературной премии "Гипертекст"

Было неожиданностью: Тадтаев о участии в литературной премии «Гипертекст»
Подписаться
Литературная премия имени Чаковского "Гипертекст" учреждена "Литературной газетой" с целью возрождения общественного интереса к современной литературе, основанной на традициях русской классики, патриотизма и созидательного творчества. Конкурс является открытой площадкой для литераторов, деятелей культуры, искусства и науки, отражающих в своих работах актуальные проблемы современного общества и направленные на сохранение многонационального культурно-исторического наследия России. В конкурсе принял участие и югоосетинский писатель Тамерлан Тадтаев.
"Меня попросили прислать книгу, и я отправил им "Ангелы Бесы". Для меня было неожиданностью, что я попал в лонг-лист. Я называю свои книги романом в рассказах, то есть в них прослеживается путь главного героя с детства, вплоть до сегодняшнего времени. Свои книги я так делаю. В книге "Ангелы Бесы" многое про Цхинвал, про тот Цхинвал, который я помню с детства, про тот Цхинвал, когда у нас была война", – сказал в беседе с радио Sputnik Тадтаев.
Он добавил, что участвовать в литературной премии "Гипертекст" ему предложил его друг Алан Цхурбаев, главный редактор "Дарьяла".
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0