Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Необходимо поддерживать журналистов во всем мире": Цховребов о задержании Марата Касема

"Необходимо поддерживать журналистов во всем мире": Цховребов о задержании Марата Касема
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала журналистов в преддверии Международного дня радио объединиться и поддержать шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема. Ситуацию прокомментировал директор государственного радио "Ир" Алан Цховребов, отметив, что необходимо поддерживать журналистов во всем мире.
"Преследовать журналиста за его профессиональную работу недопустимо, где бы это ни было. Одно время я был подписан на журнал "Журналист", в каждом номере которого выступал председатель Международного союза журналистов, и в каждой колонке он говорил о нарушениях в сфере прав журналистов", – рассказал Алан Мирзоевич.
Цховребов отметил, что в Южной Осетии тоже бывали ситуации, когда журналистов преследовали за их профессиональную деятельность.
"Несмотря на то, что ситуация с Маратом Касемом напрямую не затрагивает Южную Осетию, такое может случиться с каждым журналистом. Если мы сейчас не будем поддерживать журналистов, в тот момент когда их преследуют за работу, то это может обернуться против каждого из нас. Любой журналист должен чувствовать поддержку своих коллег", – заключил Цховребов.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0