Гаглоев поручил проработать вопросы сбора и доставки гуманитарной помощи Турции и Сирии

© Sputnik / Сертач Каяр / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий землетрясения в Турции
Ликвидация последствий землетрясения в Турции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 фев — Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в понедельник поручил проработать вопросы сбора и оказания гуманитарной помощи Сирии и Турции, пострадавшим в ходе разрушительного землетрясения. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Босикова.

"По поступающей информации, в Сирии и Турции завершились поисково-спасательные работы, в обеих странах приступили к решению гуманитарных вопросов. Народ Южной Осетии ощутил на себе последствия землетрясения в 90-х годах и прекрасно понимает, насколько в такие моменты необходима помощь и поддержка со стороны. Сегодня глава государства поручил соответствующим организациям заняться вопросами сбора и доставки гуманитарного груза из Южной Осетии в Сирию и Турцию. Подробнее об указанной миссии мы сообщим позднее", – сказала она.

По словам Босиковой, пункт сбора гуманитарной помощи уже открыт и находится в здании комитета по молодежной политике, спорту и туризму. Там, добавила она, можно получить всю необходимую информацию по сбору.
Алан Гаглоев посетил Посольство Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.02.2023
Гаглоев выразил соболезнования и слова поддержки послу Сирии в РФ в связи с землетрясением
Лента новостей
0