Чиновники Северной Осетии перечислят часть зарплаты пострадавшим в Турции и Сирии

© AFP 2022 / Aaref Watad Раненый ребенок после землетрясения в сирийской провинции Идлиб
Раненый ребенок после землетрясения в сирийской провинции Идлиб   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.02.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 13 фев – Sputnik, Дзерасса Техова. Вице-премьеры, министры и главы комитетов Северной Осетии направят однодневную зарплату в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии уроженцам Осетии. Такую идею сегодня на аппаратном совещании правительства озвучил глава республики Сергей Меняйло.
Он обратился к временно исполняющему обязанности министра финансов Олегу Исакову.

"Рассчитайте, сколько будет суточная зарплата, и мы перечислим эти средства пострадавшим. Там у нас есть наша диаспора. Я с ней связывался, все сейчас оказывают помощь", – сказал Меняйло.

Ранее стало известно, что власти Северной Осетии открыли "зеленый коридор" турецким большегрузам – их будут пропускать к МАПП "Верхний Ларс" без очереди. Пока что трасса закрыта для большегрузов в связи со снегопадом и лавиноопасностью.
Последствия землетрясения в Турции и Сирии 6 февраля - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2023
Города, превратившиеся в руины: землетрясение в Турции и Сирии — фото
6 февраля на юго-востоке Турции произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,7. Толчки затронули и Сирию. По последним данным, число погибших в результате трагедии в Турции достигло 31 643 человек. В Сирии Всемирная организация здравоохранения сообщает о более чем 8500 жертв. Счет пострадавших идет на десятки тысяч.
Лента новостей
0