Вечная память герою СВО: в Южной Осетии простились с Аланом Джиоевым

© Photo : Пресс-служба Минобороны РЮОВ Цхинвале простились с добровольцем Аланом Джиоевым, погибшим в зоне проведения СВО
В Цхинвале простились с добровольцем Аланом Джиоевым, погибшим в зоне проведения СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 фев - Sputnik, Олег Джагаев. В Южной Осетии проводили в последний путь добровольца Алана Джиоева, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины.
Гражданская панихида прошла в воскресенье в Цхинвале. Проститься с героем и выразить соболезнования семье погибшего пришли руководство республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, депутаты парламента, а также сослуживцы, друзья и близкие Джиоева.
Алан Джиоев родился 16 октября 1996 года в городе Цхинвал. Он всегда был добродушным и отзывчивым парнем.
"Алан был патриотом Южной Осетии. Вместе с друзьями он отправился на Украину исполнить свой воинский долг - защитить Родину. К большому сожалению, там он сложил свою голову, ценою собственной жизни защитив своих боевых товарищей от вражеских пуль", - отметили на траурной церемонии.
Джиоев погиб 26 сентября 2022 года в результате вражеской засады. Вместе с ним в группе находился и Тамерлан Остаев, похороны которого прошли в Цхинвале в прошлом месяце.
Джиоев прикрыл собой своих боевых товарищей и погиб в результате массированного обстрела по автомобилю, в котором находилась их группа.
За проявленный героизм Алан Джиоев посмертно награжден медалью "Защитнику Отечества".
Лента новостей
0