Собрано 103 тысячи рублей: Габараева об итогах благотворительного концерта в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянАлзира Габараева
Алзира Габараева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 фев - Sputnik. По итогам благотворительного концерта группы "Симпатико", прошедшего 9 февраля в цхинвальском ГККЗ "Чермен", удалось собрать 103 тысячи рублей. Все эти средства пойдут на поддержку югоосетинских бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине. Об этом Sputnik сказала руководитель творческого коллектива "Звездный Юг" Алзира Габараева.
Она поблагодарила жителей Южной Осетии за проявленный интерес к концерту, отметив, что именно благодаря поддержке населения республики удалось собрать такую внушительную сумму.

"Хотелось бы сказать огромное спасибо народу Южной Осетии за эту поддержку, любовь и тепло. Спасибо им за то, что они в каждой песне были с нами. Благодаря этому нам удалось собрать эти 103 тысячи рублей", - подчеркнула руководитель коллектива.

Габараева отметила, что на собранные финансовые средства будут закуплены все необходимые югоосетинским бойцам вещи, которые планируется доставить им к 23 февраля - Дню защитника Отечества. Кроме того, она добавила, что такой же благотворительный концерт планируется провести весной во Владикавказе.
Лента новостей
0