Вымогатели из Запорожской области не связаны с осетинскими добровольцами – Меняйло

© Photo : Пресс-служба главы РСО-АланияСергей Меняйло
Сергей Меняйло - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 фев — Sputnik. Задержанные в Запорожской области вымогатели не связаны с добровольцами из Северной Осетии. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на слова Сергея Меняйло.
Глава республики отметил, что в результате проверки оперативной информации сведения о возможных контактах преступников и бойцов батальонов "Алания" и "Шторм-Осетия" не подтвердились. По его словам, похожая информация распространилась из-за этнической принадлежности главаря группировки – Павла Харебова.

"Оперативно получил от представителей компетентных органов Запорожской области следующую информацию: Харебов Павел Автандилович, называющий себя Паша Осетин, с 1992 года проживает в Мелитополе, гражданин Украины. В 92-м его семья во время грузино-осетинского конфликта бежала в Мелитополь, где и осела. Харебову чуть больше 30 лет, всю свою жизнь он прожил на Украине", – написал в своем Telegram-канале Меняйло.

Задержанные в Запорожской области члены этнической организованной преступной группировки занимались рейдерским захватом зданий и сооружений, разбойными нападениями, вымогательствами, похищениями людей, в основном представителей малого и среднего бизнеса, преимущественно владельцев фермерских хозяйств.
Лента новостей
0