Ученые нашли способ устранения висцерального жира

© Depositphotos.com / CookelmaПолный мужчина у холодильника с бутербродом в руках
Полный мужчина у холодильника с бутербродом в руках  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 фев — Sputnik. Высокоинтенсивные тренировки вкупе с ограниченным по времени приемом пищи помогут женщинам с лишним весом убрать жир, окружающий органы брюшной полости. Об этом сообщает Газета.ru. со ссылкой на исследования ученых.
Разделив 131 участницу с избыточным весом на три группы, специалисты Норвежского университета науки и технологий провели следующий эксперимент: первая группа занималась высокоинтенсивными тренировками, вторая – сочетала их с интервальным голоданием, участницы из третьей группы ели как обычно, не утруждая себя ничем.
По итогам исследований, наилучшие результаты показали представительницы второй группы. Им разрешалось есть все что они хотели в течение десятичасового окна, при этом три раза в неделю они должны были тренироваться по 35 минут. Это привело к потере большей части висцерального жира, окружающего органы в брюшной полости. Другим плюсом такого подхода стало снижение уровня сахара в крови и повышенное потребление кислорода. Исследования показали, что женщины скинули в два раза больше лишнего веса, чем остальные участницы эксперимента.
Наличие висцерального жира может привести к усилению риска появления ожирения, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, рака, депрессии и деменции.
Лента новостей
0