Транспорт и дороги – глава профильного комитета Северной Осетии встретился со СМИ

© Sputnik / Дзерасса ТеховаПредседатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Северной Осетии Тариэль Солиев провел встречу с представителями СМИ
Председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Северной Осетии Тариэль Солиев провел встречу с представителями СМИ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.02.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 10 фев – Sputnik, Дзерасса Техова. Председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Северной Осетии Тариэль Солиев провел встречу в рамках пресс-марафона с представителями СМИ и руководителями министерств и ведомств республики.
В ходе встречи были озвучены вопросы о транспорте в Алагир, путях разгрузки улиц Владикавказа, об объездных дорогах и стоимости проезда.
Разговор коснулся и темы рейсовых автобусов в Цхинвал. Как известно, иногда пассажиропоток бывает настолько велик, что для всех желающих мест не остается. В Южной Осетии эту проблему зачастую решают, отправляя в рейс внутригородской автобус.

"Пассажиропоток в Цхинвал мне неизвестен, но если будет необходимость, мы обязательно это сделаем (добавим машины – прим. ред.). У нас все для этого есть. Мы приобрели 25 автобусов китайского производства "Хайгер" – красивые, надежные, удобные. Весь перечень необходимого в них есть: камеры, ГЛОНАСС и другое. Можем направить их в Цхинвал. Они разные – от 35 до 55 посадочных мест", – рассказал Солиев.

Что же касается темы внутриреспубликанских рейсов, то в скором времени планируется ввести в оборот карты оплаты.

"Сейчас на многих маршрутах уже можно расплачиваться карточками. Мы заказали 5000 транспортных карт. Одни будут общие, другие – социальные. Их будем раздавать. На общей будет изображена карта республики, а на социальной – Исса Плиев. Она будет прикреплена к счету. Социальные будут выдавать, а общие можно будет купить. Такие меры помогут нам хотя бы временно воздержаться от роста цен", – пояснил он.

Также Солиев рассказал, что в ближайшем будущем власти планируют закупить новые автобусы, которые оснастят необходимым оборудованием, чтобы местоположение интересующего рейса можно было отследить.
Лента новостей
0