Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Наши бойцы будут их жечь: Дандыкин о военной помощи Лондона Киеву

Наши бойцы будут их жечь: Дандыкин о военной помощи Киеву от Лондона
Подписаться
Великобритания и Украина по итогам встречи британского премьер-министра Риши Сунака с Владимиром Зеленским выпустили совместную декларацию, в которой говорится, что Лондон продолжит предоставлять Киеву помощь "на земле, в воздухе и на море". В беседе с радио Sputnik военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал обещанную военную помощь от Лондона.
"Насчет трехлетней подготовки летчиков, хоть Зеленский и попросил два с половиной года – это вопрос очень долгого времени. А то, что британские танки придут, и наши бойцы их будут жечь – это очевидно. Особо тревожит то, что Лондон будет поставлять ракеты дальнего действия. Это суровые реалии. Но наша противовоздушная оборона будет их сбивать", – сказал Дандыкин.
Отвечая на вопрос о законности использования замороженных российских активов, он отметил, что "на наших глазах умерло международное право". Страны Запада перестали на него обращать внимание: на применение отравляющих веществ Украиной, мины "Лепесток", постоянные провокации, стрельбу по больницам, считает эксперт.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0