Премьер Северной Осетии провел совещание по участию республики в нацпроекте "Экология"

© Photo : ГТРК "Алания"Совещание под руководством Бориса Джанаева
Совещание под руководством Бориса Джанаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 фев — Sputnik. Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев поручил оперативно проработать все вопросы участия республики в нацпроекте "Экология".
На совещании под его руководством обсуждалась подготовка заявочной документации по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от Фиагдонской и Мизурской обогатительных фабрик, а также клинкера во Владикавказе. По его словам, важно в кратчайшие сроки подготовить необходимую заявочную документацию и решить все вопросы для соответствия критериям отбора.

"Заявочная кампания – один из самых важных и серьезных этапов участия в масштабных проектах. Мы должны на территории республики определять все проблемы, аккумулировать их, готовить качественную заявочную документацию и выходить на федеральный уровень для решения", – приводит слова Джанаева ГТРК "Алания".

Участники совещания детально обсудили текущие задачи, требующие совместного решения. По итогам диалога были даны конкретные поручения для дальнейшей работы по включению объектов накопленного экологического вреда в федеральный проект "Генеральная уборка".
Лента новостей
0