Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Евросоюз сам ничего не решает: эксперт о вопросе поставок оружия на Украину Швейцарией

Евросоюз сам ничего не решает: эксперт о вопросе поставок оружия на Украину Швейцарией
Подписаться
Швейцария близка к отказу от нейтрального статуса в вопросе поставок оружия на Украину из-за давления как со стороны западных стран, так и внутри швейцарского общества, говорится в опубликованном Reuters материале. В беседе с радио Sputnik эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов прокомментировал возможный реэкспорт швейцарского оружия на Украину.
"Здесь скорее всего давление США и Великобритании. Евросоюз сам ничего не решает. Политическая элита ЕС уже давно находится под ручным управлением Соединенных Штатов и Британии, поэтому они будут выполнять все, что им скажут. Скорее всего тут очень сильное давление США, им поставили условие: вы с нами или против нас. Поэтому, я думаю, Швейцария сломается", – сказал Глазунов.
По его мнению, американцы очень жестко контролируют европейскую элиту. В качестве примера он привел канцлера ФРГ Олафа Шольца, который попробовал выступить против поставок танков Leopard на Украину, но через три дня изменил свое мнение. То же самое ожидает и Швейцарию.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0