Задействованы все городские службы: как Цхинвал справляется с последствиями снегопада

© Пресс-служба администрации города ЦхинвалКоммунальные службы обрабатывают улицы столицы специальными реагентами
Коммунальные службы обрабатывают улицы столицы специальными реагентами  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 фев — Sputnik. Городские службы боролись с последствиями сильного снегопада в югоосетинской столице с самого утра, рассказал Sputnik заместитель начальника ЖКХ города Цхинвал Юрий Джиоев. По его словам, в снегоуборочных работах было задействовано 6-7 единиц техники.
В ночь на понедельник сильный снегопад накрыл Южную Осетию. Осадки не прекращались и сегодня, доставляя неудобства и автовладельцам, и пешеходам. В связи с этим работники жилищно-коммунального хозяйства при администрации Цхинвала расчищали улицы с раннего утра.

"Работники управления благоустройства города Цхинвал с самого раннего утра осуществляли дежурство улиц. У нас имеется достаточно техники, благодаря которой снег счищают с проезжей части. Также работали мини-погрузчики в тех местах, где крупногабаритная техника не имеет доступа. В очистке снега были задействованы и сами работники благоустройства, которые вышли с лопатами и очищали придомовые территории", — рассказал он.

Джиоев также сообщил, что проблему гололедицы на дорогах коммунальщики решают с помощью эффективных средств.
"Мы заблаговременно закупили реагенты и солевые растворы, которыми будем обсыпать проезжие части, чтобы исключить подмерзание снега при оттаивании", — пояснил он.
Лента новостей
0