Сейсмологи отметили слабые толчки на территории Северной и Южной Осетии

© Sputnik / Игорь НосовСейсмологические данные
Сейсмологические данные - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 фев — Sputnik. Отголоски землетрясения в Турции были зафиксированы в Северной и Южной Осетии, Грузии, Чечне. Об этом изданию РИА Новости сообщил представитель Северо-Осетинского филиала Единой геофизической службы РАН.

"Мы вообще в принципе фиксировали все, что произошло в Турции. И на территории России тоже после землетрясения активизировалась обстановка. Просто они незначительные: есть толчки невысокого энергетического класса. Мы фиксируем по всему Кавказу, они в Грузии произошли, в Южной Осетии есть события, в Чеченской Республике и Северной Осетии", – сказал собеседник агентства.

Сейсмограф.    - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2023
Новое землетрясение магнитудой 7,7 зафиксировали в центральной части Турции
По словам специалиста, жители обозначенных территорий не почувствовали никаких колебаний.

"Сейсмологическая ситуация может как активизироваться, так и пройти тихо-спокойно, не ощущаясь. Поэтому, да, вот у нас впервые такое, Турцию трясет, а у нас тоже активизация была. До этого если где-то сильно трясло, у нас также оставалось спокойно", – отметили в ведомстве.

В турецкой провинции Кахраманмараш произошло землетрясение магнитудой 7,7. По имеющимся данным, погибло 912 человек, пострадало около 5,3 тысячи человек. Сообщается о разрушениях в Сирии. Подземные толчки ощущались в столице Ливана Бейруте.
Лента новостей
0