Деградация продолжается: эксперт о решении канцлера Германии поставлять танки Украине

© Sputnik / StringerФлаг Украины на здании Верховной рады в Киеве
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 фев – Sputnik. Поставки танков Украине – не единственное решение канцлера Германии Олафа Шольца, которое может поставить крест на его политической карьере. Об этом Sputnik сказал политолог Александр Дудчак.
По его словам, нынешние власти Германии во главе с Шольцем не действуют в интересах ни немецкого народа, ни экономики страны.

"Это просто колония США, которая исполняет все что угодно по требованию Вашингтона вопреки интересам своего народа и своей страны. И решение о поставках танков киевскому режиму – не первое и не последнее решение такого рода", – сказал он.

© lugansk.siteАлександр Дудчак
Александр Дудчак - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2023
Александр Дудчак
Говоря о политической карьере Шольца, эксперт подчеркнул, что он является, наверное, худшим канцлером в истории Германии.
"Такие люди не должны занимать посты такого высокого уровня. Последние десятилетия идет деградация немецкого политического класса и Шольц является венцом всего этого процесса. Немцы заслуживают лучшего", – сказал он.
Дудчак добавил, что России будет крайне сложно выстроить доверительные отношения с Германией и другими странами Запада, пока в этих государствах не сменятся правящие элиты.
Лента новостей
0