Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские войска выбили с окраин Двуречного в Харьковской области ВСУ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкС "Азовстали" вывозят раненых украинских военных
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 фев - Sputnik. Украинские войска выбиты с окраин Двуречного в Харьковской области, в целом на Купянском и Краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял более 130 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
"На Купянском направлении в результате наступательных действий подразделений "Западной" группировки войск противник выбит с западных окраин населенного пункта Двуречное Харьковской области. Ударами армейской авиации и огнем артиллерии нанесено поражение формированиям 92-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Крахмальное и Берестовое Харьковской области. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля", - сказали в ведомстве.
На Краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, продолжены наступательные действия подразделений группировки войск "Центр". В районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской народной республики, Серебрянка и Григоровка Донецкой народной республики нанесено комплексное огневое поражение по скоплениям живой силы и техники 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад войск Украины.
Освобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны показало кадры возвращения на родину 63 российских военнослужащих
"За сутки на данном направлении уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" и гаубица Д-30", - уточнили в Минобороны.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Лента новостей
0