Депутаты парламента посетили социально значимые объекты Моздокского района

© Photo : "15-й Регион"Депутаты парламента РСО-А
Депутаты парламента РСО-А - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 фев – Sputnik. Депутаты парламента Северной Осетии посетили социально значимые объекты Моздокского района, в том числе детский технопарк "Кванториум".
В детском технопарке председателю парламента Таймуразу Тускаеву рассказали о новых направлениях – инженерной математике, "Техническом английском" и "Квантошахматах".
Технопарк оборудован современной аппаратурой: лазерными и фрезерными станками, 3D-принтерами, сканерами, микроскопами, спектроскопами и другой техникой.

"Кванториум" – это хорошая возможность для развития и раскрытия творческого потенциала нашей молодежи. Поговорили, дали определенные рекомендации в этом направлении. Очень важно системное взаимодействие наших высших и средних учебных учреждений с такими точками роста", – цитирует Таймураза Тускаева 15-й Регион.

В Моздокском районе детский технопарк "Кванториум" открыл свои двери в 2020 году. В нем могут обучаться около 800 детей. Учебный центр открыт в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Главная цель "Кванториума" – это не обучение фундаментальным наукам, а умение получать знания из междисциплинарных наук.
Депутаты также посетили новую современную школу № 3 в городе Моздок и осмотрели фельдшерско-акушерский пункт в поселке Советский, построенный в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
Лента новостей
0