Алан Маргиев провел ряд встреч в министерстве сельского хозяйства РФ

© Photo : Министерство сельского хозяйства Южной осетииАлан Маргиев
Алан Маргиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 фев – Sputnik. Глава Минсельхоза Южной Осетии Алан Маргиев провел встречу с директором департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Романом Некрасовым.
В ходе встречи обсуждались вопросы реализации мероприятий по линии сельского хозяйства, предусмотренные в рамках Государственной программы социально-экономического развития РЮО на 2022-2025 годы, а также возможности обновления материально-технической базы отрасли сельского хозяйства республики.
ГГАУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.11.2022
Минсельхоз Южной Осетии будет сотрудничать со старейшим вузом Северного Кавказа
Маргиев также проинформировал Некрасова об итогах уборочной кампании 2022 года, о дальнейших планах по обновлению машино-тракторного парка ГУП "Ирагропромсервис", о проводимой работе по восстановлению предприятия по хранению и переработке зерна.

В ходе рабочей встречи с заместителем директора департамента ветеринарии Андреем Муковниным обсуждались актуальные проблемы в области ветеринарии, с которыми сталкивается республика, в частности нехватка профильных специалистов, недостаточная материально-техническая оснащенность ветеринарных служб.

По всем указанным вопросам намечены конкретные шаги для их решения. Взаимодействие между профильными ведомствами будет и в дальнейшем укрепляться и развиваться. По завершении встреч Маргиев поблагодарил коллег за оказываемую помощь и поддержку.
Лента новостей
0