Жителей Владикавказа приглашают поучаствовать в создании города будущего

© farniev-kostya.livejournaНабережная реки Терек во Владикавказе
Набережная реки Терек во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 фев — Sputnik. В рамках разработки мастер-плана столицы Северной Осетии в четверг состоится стратегическая сессия, на которой представители городских сообществ, власти и бизнеса, активисты, эксперты в сфере урбанистики и архитекторы встретятся на одной площадке, чтобы смоделировать будущее Владикавказа.
Это уникальное мероприятие, которое позволит обратить внимание разработчиков мастер-плана города на самые острые и актуальные вопросы. Мастер-план – это стратегия пространственного развития территории, в задачи которой входит реализация социально-экономической стратегии республики в пространстве.
Как отметил глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, задача мастер-плана — создать удобный и востребованный город.

"Наша совместная задача — создать комфортный город для жителей и гостей всех возрастов, безбарьерную, безопасную среду. И для исполнителей мастер-плана важно получить обратную связь от тех, кто не только живет в нашем городе, но и связывает с ним свое будущее − вот это очень важно", — подчеркнул он.

© Пресс-служба АМС г. ВладикавказаГлава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов
Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2023
Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов
Мастер-план включает в себя разные сферы городского хозяйства: образование, культуру, ЖКХ, городскую среду и благоустройство, транспорт, туризм, спорт, имущество, проектную и градостроительную документацию.
От стратегического документа ждут решения насущных проблем – повышения уровня городской экономики, уровня жизни в целом.
Как отмечают разработчики, мастер-план позволит консолидировать небольшие бюджеты и подбирать необходимые проекты в нужных отраслях.
Успех транспортной реформы, доступность и развитие отдаленных спальных районов Владикавказа также связаны с решениями в рамках стратегии мастер-плана.
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.01.2023
ДОМ.РФ принимает идеи от жителей по развитию Владикавказа
Лента новостей
0