В МВД обсудили вопросы взаимодействия между органами внутренних дел Южной Осетии и РФ

© Пресс-служба МВД РЮОВ МВД обсудили вопросы двустороннего взаимодействия между органами внутренних дел Южной Осетии и России
В МВД обсудили вопросы двустороннего взаимодействия между органами внутренних дел Южной Осетии и России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 фев — Sputnik. Деятельность совместного информационно-координационного центра (СИКЦ) способствует ежегодному увеличению числа задержаний разыскиваемых лиц на территории РФ с последующей экстрадицией в Южную Осетию. Об этом говорилось на встрече главы МВД Валерия Газзаева с директором ИКЦ Василием Шепелевым.
Руководители органов внутренних дел также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по противодействию с преступностью.

"Стороны уделили особое внимание организации информационного взаимодействия в рамках подписанного 10 ноября 2019 года соглашения между правительствами Республики Южная Осетия и Российской Федерации об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел", – говорится в сообщении.

Отмечается, что это позволит в режиме реального времени обмениваться информацией в электронном виде по защищенным каналам связи с компетентными органами сторон.
Участники встречи отметили важность достигнутых договоренностей, благодаря которым сотрудники органов внутренних дел смогут более эффективно использовать свои ресурсы по розыску и задержанию лиц, скрывшихся от уголовного преследования. Как пояснили в ведомстве, в настоящее время выдача разыскиваемых лиц между государствами осуществляется на принципах взаимности.
Лента новостей
0