Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Скандалы, драки и угрозы: Вазагов о новом главе грузинской оппозиционной партии

Скандалы, драки и угрозы: Вазагов о новом главе грузинской оппозиционной партии
Подписаться
Активный член самой крупной оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД), ныне депутат парламента страны Леван Хабеишвили победил на выборах председателя партии. В беседе с радио Sputnik глава информационно-аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов прокомментировал смену власти в партии и заявления нового лидера.
"Он давно известен своими эпатажными заявлениями, является одним из наиболее радикальных сторонников Михаила Саакашвили. Неоднократные скандалы, драки и угрозы с его стороны регулярно звучат за последнее время. В то же время говорить о том, насколько "Единое национальное движение" готово свергнуть правящую "Грузинскую мечту", мне кажется, это несколько преувеличенные ожидания со стороны Левана Хабеишвили, поскольку нынешний потенциал, который демонстрирует "ЕНД", не соответствует этим задачам", – сказал Вазагов.
Он добавил, что у партии "Единое национальное движение" нет достаточного количества сторонников, чтобы устроить переворот, как это сделал в свое время Саакашвили. А их лозунги по его освобождению и поддержке Украины не способны привлечь население Грузии.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0