Дорогу "Владикавказ – Моздок" защитят от оползней и переувлажнения грунтов

© Photo : Пресс-служба главы и правительства Северной ОсетииДорога "Владикавказ-Моздок"
Дорога Владикавказ-Моздок - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 фев – Sputnik. Автодорогу "Кавказ" – Хурикау – Малгобек – Моздок" защитят от оползней, переувлажнения грунтов и других природных явлений, характерных для горных районов. Часть мер по укреплению трассы планируется начать уже к концу текущего года, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

"С учетом опыта эксплуатации трассы за первый год ее существования от дорожников и проектировщиков требуется разработать новые методы и способы защиты дороги от оползней, переувлажнения грунтов и других природных явлений", – отметили в комитете по транспорту и дорожной инфраструктуре республики.

Окончательный объем предстоящих работ по строительству дополнительных защитных сооружений станет известен после того, как проектировщики проведут полное обследование всех проблемных участков трассы, подготовят и представят пакет рекомендаций и документов по их реализации.
Первый этап реконструкции автодороги начался в июле 2019 года. Перед дорожниками была поставлена задача – обеспечить прямую автомобильную связь между Владикавказом и Моздокским районом.
Обновленный участок трассы Кавказ.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.01.2023
Прокуратура Северной Осетии спасла участок трассы "Кавказ" от разрушения оползнями
Лента новостей
0