В Северной Осетии расчеты беспилотников выполнят поиск замаскированных целей

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкЗапуск беспилотников ВС РФ на Николаево-Криворожском направлении
Запуск беспилотников ВС РФ на Николаево-Криворожском направлении - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 янв — Sputnik. На полигоне Тарское в Северной Осетии расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" 58-й общевойсковой армии Южного военного округа выполнят поиск замаскированных целей условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.
Отмечается, что специалисты запустят беспилотники с ограниченных площадок в строго отведенное время и проведут воздушную разведку указанного района на высотах до 1,5 тысячи метров.

"В ходе ведения воздушной разведки для поиска скрытно перемещающихся групп диверсантов, схронов, а также важных военных объектов условного противника, тщательно замаскированных в горах, военнослужащие будут использовать камеры оптического и инфракрасного диапазона волн", – говорится в сообщении.

Экипажи танков и БМП ЮВО отработают экстремальное вождение на танкодромах в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.01.2023
На танкодромах в Северной Осетии экипажи танков ЮВО отработают экстремальное вождение
Полученная информация будет передаваться наземному оператору на командный пункт, после чего будет принято решение по нейтрализации обнаруженных объектов имеющимися силами и средствами.
Кроме того, для увеличения дальности связи в горной местности специалисты подразделений связи соединения запустили летающие ретрансляторы на базе комплекса беспилотных летательных аппаратов.
Лента новостей
0