Более 40 выпускников примут участие в ЕГЭ — Минобразования Южной Осетии

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСдача ЕГЭ по географии и литературе в городах России
Сдача ЕГЭ по географии и литературе в городах России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Югоосетинские школьники смогут сдать ЕГЭ с 26 мая по 20 июня в Северной Осетии
ЦХИНВАЛ, 31 янв — Sputnik. Министерство образования Южной Осетии получило 42 заявления на участие в ЕГЭ. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала консультант отдела науки и профессионального образования министерства образования РЮО Диана Бекоева.
По ее словам, обязательным предметом на экзамене будет русский язык, а остальные по выбору, в зависимости от того, на какие специальности поступают абитуриенты. При себе школьники должны иметь российский паспорт, СНИЛС и справку из образовательного учреждения.

"До места проведения экзаменов каждый будет добираться сам. На ЕГЭ будет присутствовать представитель из министерства образования республики. О результатах экзаменов абитуриентов можем проинформировать мы или же информацию можно будет узнать на сайте ЕГЭ по номеру СНИЛС. Итоги тестирования обычно бывают известны через две недели", — сказала Бекоева.

Консультант отдела науки добавила, что уведомлять абитуриентов о расписании или же другой информации, касательно экзаменов, будет министерство образования. Она подчеркнула, что в случае провала экзамена возможность пересдачи будет только на следующий год.
Лента новостей
0