Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Югоосетинские армрестлеры примут участие в чемпионате России

© Photo : Из личного архива тренера В. ДжиоеваАрмрестлеры из Южной Осетии стали призерами чемпионата РСО-Алания
Армрестлеры из Южной Осетии стали призерами чемпионата РСО-Алания - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 янв – Sputnik, Элина Габараева. Армрестлеры из Южной Осетии стали призерами чемпионата РСО-Алания. Как рассказал тренер по армспорту Валерий Джиоев, это был отборочный турнир на чемпионат России, который пройдет в апреле в городе Орел.

"Арсен Хабалов (85 кг) занял первое место, а Давид Кокоев (85 кг) – второе место. Милена Догузова выиграла третье место в весовой категории до 70 кг. Арсен и Давид попали в состав сборной Северной Осетии. Они примут участие в чемпионате России", – отметил Джиоев.

Спортсмены представляют Дворец спорта "Олимп" и детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ). Тренируют спортсменов Валерий Джиоев и Сослан Гассиев. К слову, сегодня армспорт Южной Осетии преимущественно на попечении двух тренеров – Валерия Джиоева и Дмитрия Кочиева. В последние годы приходят и молодые специалисты.
Из действующих спортсменов самый титулованный – Сослан Гассиев, он же работает тренером. В последние годы Гассиев постоянный лидер всероссийских, европейских и мировых состязаний. Стабильно за ним поспевает и Арсен Хабалов. В данном виде спорта есть и женский пример. Милена Догузова в элите этого вида спорта.
Армрестлер из Южной Осетии Арсен Хабалов выиграл турнир среди профессионалов Кубок дружбы в Калмыкии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.12.2022
Армрестлер из Южной Осетии стал победителем турнира в Калмыкии
Лента новостей
0