В Северной Осетии бывшего главу района осудили условно за растрату

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ. Архивное фото.
Сотрудник ФСБ. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 янв — Sputnik. В Северной Осетии за растрату задержан экс-глава Дигорского района. Об этом сообщает 15-й Регион со ссылкой на пресс-службу республиканского УФСБ.
По версии сотрудников ведомства, исходя из личных корыстных мотивов, чиновник – заключивший с одной из коммерческих организаций договор по обеспечению служебных автомобилей бензином – начал снабжать топливом автотранспорт, находившийся в его личном пользовании и пользовании третьих лиц из числа его родственников.
В итоге объем использованного не по назначению ГСМ составил более 38 000 литров. В общей сумме ущерб районному бюджету составил около 1 513 000 рублей.
На основании материалов дела УФСБ России по Северной Осетии возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ. Подсудимый признал свою вину и возместил нанесенный ущерб.
Суд приговорил экс-главу Дигорского района к трем годам лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления и государственной власти сроком на два года.
Лента новостей
0