Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Получают выгоду: эксперт о поставках западных танков на Украину

Получают выгоду: эксперт о поставках западных танков на Украину
Подписаться
Украинской армии будет тяжело совершать боевые операции с разношерстной западной военной техникой, требующей тщательного ухода и обслуживания, пишет Foreign Policy со ссылкой на экспертов. В беседе с радио Sputnik эксперт ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Олег Глазунов прокомментировал поставки западных танков на Украину.
"Если разная техника, то должен быть разный уровень подготовки и обслуживания. Одно дело, когда у тебя танки одной модели, то, естественно, и обслуживание производится более эффективно. Когда у тебя танки разных моделей, то необходимы разные ремонтные бригады, которые должны ремонтировать и восстанавливать эти танки. То есть это должны быть специалисты разного уровня. Второй момент – это элемент подготовки: необходимо огромное количество инструкторов, которые могли бы обучать курсантов вождению и применению этих танков. Это очень сложно", – сказал Глазунов.
Он добавил, что военно-промышленный комплекс США спонсирует ведущие американские партии, и они получают большую выгоду от того, что отправляют свои танки в зоны военных действий. ВПК штатов процветает, потому что если танк сломается или его подобьют – это еще больше военных заказов. Любая война для них является дополнительной прибылью.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0