Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Минобороны РФ обеспечит добровольцев оружием, техникой и медициной

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРоссийский университет спецназа в Гудермесе
Российский университет спецназа в Гудермесе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 янв — Sputnik. Министерство обороны России возьмет на себя расходы по обеспечению добровольческих формирований оружием, техникой и медицинской помощью. Об этом следует из проекта приказа министра обороны России, опубликованном на портале проектов правовых актов.

"Определить: порядок обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами; порядок продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях", – сказано в документе.

Согласно документу, обеспечение вооружением, военной техникой и материально-техническими средствами будет осуществляться в порядке, установленном для воинских формирований Вооруженных сил России. Вещевое имущество предоставляется соответствующими службами воинских частей, которым приданы добровольческие формирования.
Российский университет спецназа в Гудермесе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В России приняли закон о присвоении статуса ветерана добровольцам, участвующим в СВО
Проект приказа подготовлен для реализации норм закона 419-ФЗ от 4 ноября 2022 года, в соответствии с частью 11 статьи 221 61-ФЗ "Об обороне" от 31 мая 1996 года и начинает действовать с момента издания. Дополнительного финансирования, согласно проекту, не потребуется.
Лента новостей
0