Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Эксперт объяснил, для чего Грузии собственное производство беспилотников

Эксперт объяснил, для чего Грузии собственное производство беспилотников
Подписаться
В Грузии успешно прошли испытания новые боевые и разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Тбилиси начнет их серийное производство в апреле.
По словам военного эксперта Дмитрия Дрозденко, Тбилиси акцентировал внимание на производстве БПЛА, так как они хорошо показали себя на поле боя, а также востребованы на мировом рынке вооружений.
"Активное применение ударных беспилотников, имеется в виду барражирующих боеприпасов, применение простейших квадрокоптеров для корректировки артиллерийского огня неожиданно показало очень хорошие результаты, и, соответственно, все захотели иметь в своем распоряжении такого рода технику. Также она будет востребована в ближайшие годы на рынке вооружений", – сказал он в эфире радио Sputnik.
Дрозденко отметил, что Россия на данный момент активно использует разведывательные и ударные БПЛА – весь мир знает о прилетах беспилотников "Герань-2". При этом, добавил эксперт, прилеты американских барражирующих боеприпасов Switchblade практически отсутствуют, несмотря на их наличие.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0