Спортсмены Осетии

Борцы из Осетии завоевали 13 медалей на турнире имени Ивана Ярыгина

© Photo : Пресс-служба Минспорта РСО-АланияТурнир имени Ивана Ярыгина
Турнир имени Ивана Ярыгина - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.01.2023
ЦХИНВАЛ, 29 янв — Sputnik. На прошедшем в Красноярске турнире имени Ивана Ярыгина осетинские борцы вольного стиля завоевали три золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей. Об этом сообщает 15-й Регион.
На высшую ступень пьедестала поднялись Заурбек Сидаков (74 кг), Арслан Багаев (86 кг) и Алан Багаев (92 кг).
Серебряные медали завоевали Руслан Черткоев (86 кг) и Владислав Валиев (92 кг).
"Бронзу" выиграли Азамат Тускаев (57 кг), Чермен Тавитов (61 кг), Чермен Валиев, Давид Баев (оба – 74 кг), Радик Валиев (79 кг), Арсений Джиоев (86 кг), Георгий Джиоев (97 кг) и Эрик Джиоев (125 кг).
Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. В этом году за победу в состязаниях боролись атлеты из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Ирана, Киргизии, Молдавии, Монголии, Сербии, Турции и Узбекистана.