В Южной Осетии стартовали занятия по профессиональной подготовке военнослужащих

© Пресс-служба МО РЮОБойцы батальона специального назначения повышают боевое мастерство
Бойцы батальона специального назначения повышают боевое мастерство - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 янв — Sputnik. Военнослужащие национальной армии Южной Осетии начали проходить трехмесячное обучение по профессиональной подготовке. Занятия проходят по различным видам подготовки, в том числе боевой. Бойцов обучают преподаватели Рязанского гвардейского высшего воздушного-десантного командного училища, приглашенные Министерством обороны республики. Об этом Sputnik сообщил министр обороны Южной Осетии, гвардии полковник Марат Павлов.
© Пресс-служба Минобороны РЮОМинистр обороны РЮО Марат Павлов
Министр обороны РЮО Марат Павлов  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.01.2023
Министр обороны РЮО Марат Павлов
По его словам, занятия начались две недели назад. Обучение состоит из нескольких этапов: проверка уже имеющихся знаний, непосредственная подготовка и проверка полученных навыков.

“ Преподаватели военно-учебного заведения в течение трех месяцев будут проводить с нашими военнослужащими инструкторско-методические и практические занятия. <…> План включает в себя определенный вид занятий по боевой и по строевой подготовке ” - сказал он.

© Пресс-служба МО РЮОБойцы батальона специального назначения повышают боевое мастерство
Бойцы батальона специального назначения повышают боевое мастерство - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.01.2023
Бойцы батальона специального назначения повышают боевое мастерство
Павлов отметил, что к обучению привлекаются все военнослужащие министерства, начиная от боевых подразделений, заканчивая строевыми, так как преподаватели Рязанского училища обладают огромным опытом.

" Ввиду опыта преподавателей, ряд должностных лиц и заместителей проявили к обучению огромный интерес. По состоянию на сегодня, тот уровень и опыт, который у них (преподавателей - прим.ред.) имеется, мы будем использовать для повышения уровня боевой подготовки всех подразделений нашего государства. <…> Поэтому по желанию проходят обучение и офицеры управления Министерства обороны", - сказал он.

Результаты обучения, заключил министр обороны, будут оценены и занесены в ведомости.
Лента новостей
0