Госдума готовит меры по противодействию подрывной деятельности против России

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСтатуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ
Статуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 янв — Sputnik.В Госдуме России готовят законодательные инициативы по противодействию подрывной деятельности против РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василия Пискарева.
Поводом стали заявления Госдепа США в защиту "Московской Хельсинкской группы", "The Andrei Sakharov foundation" и компании "Medusa Project"* (издание "Медуза"*). По словам депутата, это "пример очередного циничного вмешательства во внутренние дела России и доказательство поддержки деструктивных сил, активно продвигающих русофобию, искажающих историю нашей страны, дискредитирующих российские вооруженные силы, пропагандирующих наркотики и так далее".
Пискарев отметил, что ответом на похожие действия могут стать законодательные инициативы по противодействию деструктивной деятельности против России. Он добавил, что соответствующая работа уже ведется.
* СМИ, выполняющее функции иностранного агента
Лента новостей
0