Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

На героическое сопротивление ленинградцев смотрел весь мир – Мягков

На героическое сопротивление ленинградцев смотрел весь мир - Мягков
Подписаться
27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции немецко-фашистские войска под Ленинградом были окончательно разгромлены, а блокада города – снята. Блокада города-героя, начавшаяся 8 сентября 1941 года, продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества. В беседе с радио Sputnik научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков рассказал о значимости этого события.
"Фашисты не смогли взять этот город, а на героическое сопротивление ленинградцев смотрела не только наша страна, смотрел весь мир. Конечно же, это произвело очень сильное впечатление и на наших союзников, и на противников, которые осознали, что есть предел их возможностям, и то, что наша армия крепче, наш народ мужественный, и мы одержим победу", – сказал Мягков.
Он добавил, что молодое поколение должно знать то, что их деды, прадеды защищали свою страну, защищали их, чтобы они росли в мире. Без их жертвенного подвига нашей страны бы не было.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0