Во Владикавказе открылась выставка Алены Шаповаловой "Глянцевое счастье"

© Государственный интернет-канал "Россия"Во Владикавказе открылась выставка Алёны Шаповаловой “Глянцевое счастье”
Во Владикавказе открылась выставка Алёны Шаповаловой “Глянцевое счастье” - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 янв – Sputnik. В столице Северной Осетии открылась выставка современной российской художницы Алены Шаповаловой "Глянцевое счастье". Об этом сообщает ГТРК "Алания".
Выставка состоит из нескольких серий коллажных и живописных работ.
Отмечается, что мастер работает с темой масс-маркета и перепроизводства визуального материала и рекламного мусора. Один из итогов перепроизводства – это отходы, тонны мусора, не только информационного, но и вполне материального.
Во Владикавказе наградили победителей ежегодной выставки-конкурса Вернисаж года - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.01.2023
Во Владикавказе выявили победителей выставки-конкурса "Вернисаж года"
Графика из серии "Оккупанты" обращает внимание зрителя на обитателей морей, раков-отшельников, пытающихся приспособить пластиковые бутылки, консервные банки и прочие человеческие отходы в свои дома.
Алена Шаповалова получила академическое художественное образование, что дает ей возможность свободно работать с различными изобразительными техниками. Основные направления ее творчества – живопись и графика. Мастер использует свои работы, чтобы показать, как творец, художник может превратить хаос и одиночество в искусство. Архитектура, памятники археологии и искусствоведения – вот что вдохновляет ее как художника. Алена является членом Международной ассоциации художников.
Лента новостей
0