"Студенты – это сила". Гаглоев поздравил учащихся вузов с праздником

© Sputnik / Natalia Airiyan Посвящение в студенты ЮОГУ
Посвящение в студенты ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 янв — Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил учащихся вузов с Днем студента, отметив, что они – самая инициативная часть молодого поколения.

"Студенты – это сила! Это самая инициативная часть молодого поколения, занимающая активную жизненную позицию и проявляющая высокую заинтересованность в собственном будущем и в будущем своего государства", – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте президента.

Гаглоев подчеркнул, что студенчество – это период встреч с настоящими и верными друзьями, построения фундамента будущих личных и профессиональных успехов.
"ЮОГУ – один из ведущих учебных научно-исследовательских центров, пользующийся большим уважением не только в Южной Осетии, но и за ее пределами. К 90-летию вуз подошел с большими достижениями и результатами. Главное его богатство – выпускники, которые внесли большой вклад в становление и укрепление нашей государственности", – сказал он.
Празднование Дня российского студенчества в Севастополе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.01.2024
День студента, или Татьянин день 2024: когда и как отмечают, что подарить
Президент также отметил, что студенты, в том числе и обучающиеся в вузах Российской Федерации, принимают активное участие в различных форумах, становятся лауреатами международных конкурсов и обладателями высоких грантов.

"Круг ваших интересов широк. Вы с энтузиазмом беретесь за общественные проекты, развиваете свои творческие таланты и не боитесь браться за решение сложных социальных и общественно значимых задач, достойно представляя нашу страну", – добавил глава государства.

Гаглоев пожелал студентам, чтобы полученные вами знания были всегда востребованы, а годы студенчества на всю жизнь дали заряд положительной энергии и оптимизма.
"Ставьте перед собой самые амбициозные цели и достигайте их! А руководство республики будет создавать все условия для развития современного образовательного пространства", – сказал он.
Президент пожелал всем здоровья, успешной учебы, уверенности в своих силах и творческого вдохновения.
Лента новостей
0