Кабмин России расширил перечень вузов, в которых можно получить второе высшее бесплатно

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкВ аудитории вуза
В аудитории вуза  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 янв – Sputnik. Правительство России расширило перечень вузов, в которых можно получить второе высшее образование в области искусств бесплатно, в список добавили два вуза, сообщается на сайте Кабмина.

"В России увеличилось количество вузов, в которых граждане могут бесплатно получить второе или последующее высшее образование в области искусств... Перечень дополнился двумя образовательными организациями", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в перечень попали Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге и его филиал в Кемерове, а также Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова.
Добавляется, что в перечень специальностей, которые можно освоить за счет бюджетных средств, входят режиссура театра, кино и телевидения, литературное творчество, художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором, композиция, музыкальная звукорежиссура и звукорежиссура аудиовизуальных искусств.
Как соотечественникам из РЮО поступить в вузы РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.01.2023
Как соотечественникам из Южной Осетии поступить в вуз РФ
В Кабмине напомнили, что право на поступление в вузы для получения второго или последующего бесплатного высшего образования по творческим специальностям у абитуриентов появилось в 2022 году.
Лента новостей
0