Подача горячей воды в роддоме и детской больнице РММЦ может возобновиться в понедельник

© SputnikДетская больница в Цхинвале
Детская больница в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 янв - Sputnik, Элина Габараева. В родильном доме и детской больнице РММЦ нет теплой воды, из-за чего пациенты испытывают большие сложности. Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунда Плиева рассказала Sputnik о том, с чем связана данная проблема и когда ее планируют решить.
"Проблема теплой воды в двух новых корпусах многопрофильного медицинского центра была связана с тем, что в котельной прокладки теплообменников пришли в негодность. К осенне-зимнему периоду любой хозяйственник готовится летом, но этого не было сделано", - отметила Плиева.
Она пояснила, что необходимые детали невозможно было найти ни на территории Южной Осетии, ни в РСО-Алания, и перед Новым годом их заказали в Москве.
"Многопрофильный медцентр заказал эти пластины у московской фирмы еще до Нового года. Деньги перечислили, но, к сожалению, компания не смогла обеспечить доставку, поэтому сотрудник республиканского многопрофильного медцентра, который возглавляет административно-хозяйственную часть, сам вылетел в Москву для того, чтобы привезти пластины", - уточнила Плиева.
Министр выразила надежду, что за выходные вопрос с подачей горячей воды будет решен, и с понедельника теплая вода появится как в детской больнице, так и в родильном доме.
Лента новостей
0