Владимир Путин заявил о неизбежной победе России в СВО

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
Президент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 янв – Sputnik. Россия обязательно победит в СВО на Украине, заявил Владимир Путин на встрече с сотрудниками Обуховского завода в Петербурге. Об этом пишет РИА Новости.
Победа России в специальной военной операции будет добыта, в том числе благодаря возможностям оборонной промышленности страны. По словам президента, российский ОПК производит в три раза больше ракет ПВО, чем США. Что касается картины в целом, то Россия производит столько же ракет различного назначения, сколько все остальные государства мира.

"С точки зрения конечного результата и победы, которая неизбежна, есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы. Это единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта. И, конечно, работа оборонно-промышленного комплекса, таких предприятий, как ваше, и таких людей, как вы, и всей экономики", — сказал Путин.

Прославление Бандеры киевскими властями, расстрел гражданских лиц на Донбассе и прочие преступления Украины позволяют считать нынешний режим этой страны неонацистским. Поэтому Россия будет защищать людей, считающих себя частью русской культуры, носителями русского языка, людей, которые "дорожат этим так же, как своей культурой и своей традицией", заключил глава государства.
Лента новостей
0