Путин выразил соболезнования президенту Непала в связи с крушением самолета

© Sputnik / Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с врио губернатора Кировской области А. Соколовым
Президент РФ В. Путин встретился с врио губернатора Кировской области А. Соколовым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала Бидхье Деви Бхандари в связи с трагическими последствиями крушения пассажирского самолета близ города Покхара, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Уважаемая госпожа президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения пассажирского самолета под городом Покхара. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших в этой страшной авиакатастрофе", - говорится в тексте телеграммы президента РФ.
Пассажирский самолет в небе над Москвой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.01.2023
В Непале в аэропорту Покхара потерпел крушение самолет авиакомпании Yeti Airlines
Ранее сообщалось, что турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, летевший из Катманду, потерпел катастрофу в воскресенье между старым и новым аэропортом города Покхара. Как сообщил представитель авиакомпании, на борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Причины ЧП выясняются. По данным посольства России в Непале, на борту самолета находились четверо россиян. Как сообщил индийский телеканал News18, все пассажиры и члены экипажа самолета погибли.
Понедельник, 16 января, в Непале объявили днем траура.
Лента новостей
0