Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Обеспокоенность положением в Европе: эксперт о переброске вооружения США в Польшу и Латвию

Обеспокоенность положением в Европе: эксперт о переброске вооружения США в Польшу и Латвию
Подписаться
США начали массово перебрасывать вооружения Польше и Латвии в рамках укрепления восточного фланга НАТО, сообщает Reuters. В беседе с радио Sputnik военный эксперт, автор проекта MilitaryRussia Дмитрий Корнев прокомментировал поставки оружия в Восточную Европу.
"Это говорит о том, что за океаном есть обеспокоенность положением в Восточной Европе. Вызвано это, прежде всего, специальной военной операцией, напряжением вокруг Украины, Беларуси и России, вот в этом треугольнике. Вызвано это еще и расширением блока НАТО. Имеется в виду увеличение границы НАТО с союзными государствами. Тут надо понимать, что это, скажем так, безусловная проблема для России, но и для НАТО, то есть им теперь приходится учитывать, что граница с Россией в несколько раз увеличилась в 2022-2023 годах. Соответственно, заранее сюда перебрасываются определенные части, производится усиление", — сказал Корнев.
Он добавил, что также возможно создание определенного резерва для переброски техники ВСУ. Вполне вероятно, что из тех запасов, которые создаются в странах НАТО, часть техники может быть поставлена Украине достаточно быстро и оперативно при необходимости.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0