Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

На страже закона: сегодня отмечается День работника прокуратуры

На страже закона: сегодня День работника прокуратуры
Подписаться
День работника прокуратуры ежегодно отмечают в России с 12 января. Праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 29 декабря 1995 года. Выбранная дата связана с подписанным 23 января (12 января по старому стилю) 1722 года указом Петра Великого, которым впервые в российской истории был учрежден пост генерал-прокурора при Правительствующем Сенате и создан Институт российской прокуратуры. В беседе с радио Sputnik врио генерального прокурора Южной Осетии Сергей Битиев рассказал о деятельности прокуратуры.
"Самая главная задача для прокуратуры, я считаю, это защита прав граждан республики, отстаивание интересов государства. Учитывая современные реалии, мы, конечно, понимаем, что есть определенные проблемы и в нашей деятельности, но ежеминутно и ежесекундно стараемся решать эти вопросы. Сегодня по нашим законам на нас еще возложены обязанности по ведению следственных действий и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений. Мы стараемся, по мере наших возможностей, решать и эти задачи", – сказал Битиев.
Он также обратился со словами поздравлений к своим коллегам в республике и в Российской Федерации, пожелав им крепкого здоровья, профессиональных достижений и карьерного роста.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0