Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Пушилин заявил о переломном моменте в освобождении всей территории ДНР

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" под Бахмутом в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 янв — Sputnik. Врио главы ДНР Денис Пушилин на фоне последних военных успехов заявил о переломном моменте в освобождении всей территории республики.
В среду руководитель группы "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что подразделения группы взяли под контроль всю территорию Соледара, в центре города образован котел, в котором ведутся бои.

"Сейчас кратно улучшены возможности для освобождения Артемовска и Северска. Это долгожданный выход на плацдарм краматорского и славянского направлений. И это на самом деле переломный момент. Сейчас идет подготовка того момента, которого мы очень ждали — освобождение Донецкой Народной Республики", — сказал Пушилин в эфире "Соловьев Live".

По его словам, линия фронта противника будет разрушена после освобождения Соледара, Артемовска и Северска.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Подразделения "Вагнера" взяли под контроль Соледар
Лента новостей
0