На "Госуслугах" стали доступны новые услуги для владельцев полисов ОМС

© Sputnik / Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкПолис ОМС, архивное фото
Полис ОМС, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 янв – Sputnik. Застрахованным по ОМС стали доступны новые сервисы на портале "Госуслуг", в том числе выбор или замена страховой медорганизации, а также предоставление сведений об оказанных медицинских услугах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Застрахованные в системе ОМС на "Госуслугах" могут выбирать или менять страховую медицинскую организацию, получать сведения об оказанных медицинских услугах, восстанавливаться на учете в системе обязательного медицинского страхования.
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги. 
 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2022
С 27 декабря перестанет работать старая версия "Госуслуги" на ОС Android – Минцифры России
Воспользоваться новыми сервисами могут пользователи портала "Госуслуг" с подтвержденной учетной записью. Также застрахованные должны дать согласие на получение обновленных данных от Федерального фонда ОМС и актуализировать сведения о документах, удостоверяющих личность и СНИЛС, уточнили в Фонде.

"Новые сервисы ОМС позволяют значительно упростить взаимодействие всех участников системы обязательного медицинского страхования. И самое важное, делает ближе и комфортнее систему ОМС для застрахованных, дает им возможность получить услуги без обращения в различные инстанции", – отметил председатель ФОМС Илья Баланин.

Ранее сообщалось, что оформить электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) теперь можно на "Госуслугах", а носить с собой пластиковый или бумажный вариант больше не нужно.
Лента новостей
0